При внесении изменения в контракт, в какой срок размещается в ЕИС данное изменение (на следующий день по ст. 95 Закона о контрактной системе или в течение трех рабочих дней по ст. 103 Закона о контрактной системе)?

15 декабря 2017, 17:00

В силу пункта 8 части 2 статьи 103 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее Закон о контрактной системе) в реестр контрактов включаются в том числе информация об изменении контракта с указанием условий контракта, которые были изменены.

Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 статьи 103 Закона о контрактной системе, направляется заказчиками в указанный орган в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги (часть 3 статьи 103 Закона о контрактной системе).

На основании изложенных законоположений следует, что срок направления информации о внесенных изменениях в государственный контракт составляет три рабочих дня со дня внесения соответствующих изменений.

Наверх