Феликс Алексеевич: Цель публичных обсуждений правоприменительной практики Тывинского УФАС предупредить нарушения

28 марта 2018, 17:43
Img 1477

27 декабря 2018 года в Центре тувинской культуры прошли первые в этом году публичные обсуждения правоприменительной практики антимонопольного органа по Республике Тыва за 2017 год и 1 квартал 2018 год.

Мероприятие проводится в целях правового просвещения и информирования населения, предпринимательского сообщества, органов государственной власти в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства в сфере закупок.

Указанный формат встречи выбран не случайно, поскольку призван максимально сократить дистанцию между надзорным органом и подконтрольными субъектами и предполагает совместное обсуждение. Всем присутствующим была предоставлена возможность задавать вопросы, касающиеся деятельности, полномочий, конкретных дел антимонопольного ведомства и получать на них ответы из первых уст.

В рамках мероприятия также обсуждалась практика управления и круг тем, наиболее востребованных при обращении с жалобами и заявлениями в Тывинское УФАС в сфере закупок, рекламы, энергоснабжения, водоснабжения и иной деятельности монополистов, и по возможности, руководителем Тывинского УФАС России были даны рекомендации тем, кому они необходимы, в целях предупреждения нарушений законодательства в указанных сферах.

Кроме того, руководитель антимонопольного органа рассказал о подписанном 21.12.2017 года Указе Президент России "Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции", который призван способствовать укреплению национальной экономики, дальнейшему развитию конкуренции и недопущению монополистической деятельности и об инструментах реализации Национального плана развития конкуренции в стране.

Наибольшее число вопросов у присутствующих возникло по законодательству в сфере закупок и антимонопольному регулированию торгов, на которые руководителем управления были даны ответы с примерами из практики управления.

По окончании публичных обсуждений Феликс Хаджиев поблагодарил всех за участие в мероприятии и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Следующие публичные обсуждения состоятся 26 июня 2018 года.

С информацией о предстоящих публичных обсуждениях и с докладами по темам, вынесенным на обсуждение можно ознакомиться на сайте Тывинского УФАС России tuva.fas.gov.ru. в разделе «Публичные обсуждения» - «2018» - «Доклады» по следующей ссылке http://tuva.new.fas.gov.ru/.

Полная видеозапись публичных обсуждений Тывинского УФАС России доступна здесь.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Приложенные файлы
IMG_1462-1522233914.JPG (2,4 МБ)
Наверх