Тывинским УФАС проведены очередные публичные обсуждения правоприменительной практики

11 сентября 2017, 17:00

07 сентября в Доме народного творчества прошли вторые Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Тывинского УФАС России за третий квартал 2017 года.

Цель данного мероприятия - правовое просвещение и информирование хозяйствующих субъектов и органов власти о необходимости соблюдения требований антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе, законодательства в сфере закупок.

Для этого Тывинским УФАС России на встречу были приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъекта, органов местного самоуправления, общественных объединений, представители хозяйствующих субъектов, рекламных агентств и СМИ.

В ходе публичных обсуждений участниками были заданы вопросы по законодательству в сфере закупок, на которые руководителем управления были даны ответы с примерами из практики управления.

Вторые публичные слушания вызвали большой интерес у хозяйствующих субъектов, принимающих участие в закупках, которыми были внесены предложения об оказании содействия и даче разъяснений по законодательству в сфере закупок для дальнейшего недопущения нарушений.

По окончании публичных обсуждений Ф. Хаджиев поблагодарил всех за участие в мероприятии и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Следующие публичные обсуждения запланированы на декабрь 2017 года.

Полная видеозапись публичных обсуждений Тывинского УФАС России доступна здесь.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх