О встрече в формате публичных обсуждений Тывинского УФАС России

04 июля 2017, 11:00

29 июня в Тувинской государственной филармонии им. В.М. Халилова прошли первые Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Тывинского УФАС России.

     Такой формат мероприятия антимонопольным органом организован с целью правового просвещения и информирования хозяйствующих субъектов и органов власти о необходимости соблюдения требований антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе, законодательства в сфере закупок. В связи с чем, на встречу были приглашены не только представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъекта и органов местного самоуправления, общественных объединений, но и представители хозяйствующих субъектов и СМИ.

     Мероприятие провел руководитель управления Феликс Хаджиев, который рассказал об изменениях в антимонопольном законодательстве, об итогах деятельности Тывинского УФАС России за 2016 год, о проделанной работе за 5 месяцев 2017 года и привел примеры из практики управления по выявлению и пресечению правонарушений.

     В ходе публичных обсуждений приглашенным была предоставлена возможность задать вопросы. Наибольшее число вопросов у присутствующих возникло по законодательству в сфере закупок и антимонопольному регулированию торгов, на которые руководителем управления были даны ответы с примерами из практики управления.

     По окончании публичных обсуждений Ф. Хаджиев поблагодарил всех за участие в мероприятии и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

     Следующие публичные обсуждения запланированы на начало сентября 2017 года.

     Полная видеозапись публичных обсуждений Тывинского УФАС России доступна здесь.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх